Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
BIOCAD 1234567891011Т12131415161718Т19
Россельхозбанк 1234567891011121314Т151617181920212223242526272829
BIOCAD 1234567891011121314151617181920212223Т24252627

Игроки «Россельхозбанка» вышли на этот матч после поражения в 3 туре очень собранными. Состав не поменялся, и ребята были нацелены обязательно взять очки в этот игровой день. Перед ними стояла задача допускать меньше своих ошибок, действовать повнимательнее. А вот тактика команды не поменялась – волейболисты старались играть свои мячи.

До середины первой партии на площадке царило равноправие. Команды поочередно брали очки и только при счете 11:11 «Россельхозбунку» удалось создать небольшой задел. Когда цифры на табло показывали 14:13, команда добыла 6 очков кряду, и этого хватило для комфортного и спокойного завершения первой партии.

Во второй половине встречи волейболисты «БИОКАДА» завелись и выдали отличный стартовый отрезок, благо в защите соперник не преуспевал. Но оторваться в счете не получилось, и решение судьбы этого матча было отложено на самую концовку. «Зеленые» были близки в этой партии к победе, они вели 27:26, но смазали концовку, позволив конкуренту взять сразу 3 очка.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: "Этот день сложился тяжело, наверное, был недонастрой или звезды так сошлись. Проиграли первый матч из-за своих ошибок, и вторую встречу нужно было проводить пособраннее. Соперник оказался хороший, играл с боевым настроем. Я не ожидал, что он окажет такое упорное сопротивление. В нашем дивизионе все команды будут бороться до конца. Казалось, «Иркуту» ничего не светит, исходя из прошлого состава, но сейчас он сыграл классно. Думаю, эта команда поднимется в таблице. На самом деле в нашем дивизионе есть лидеры, которые по итогам чемпионата могут занять первое место. Например, «Mail.ru». «Первый канал» молодцы. Они сделали большую заявку на победу".