VK 1234567Т8910111213141516171819202122Т
НОВАТЭК 1234567891011121314Т15161718192021Т22232425
VK 12345678910Т111213Т1415161718192021222324
НОВАТЭК 12Т3456789101112131415161718Т1920212223242526

Это был матч соседей в турнирной таблице по итогам первых двух туров, и как результат игра получилась упорная и бескомпромиссна. Несмотря на то, что «НОВАТЭК» лидировал на протяжении практически всей первой партии, его преимущество было минимальным. Лишь в середине партии он позволил себе расслабиться и пропустить соперника вперед 14:15. Затем в десяти розыгрышах было добыто 7 очков и ситуация выровнялась. Правда, потом соперник счет сравнял, но концовку номинальные гости провели увереннее. Здесь стоит отметить капитана команды Александра Цовдошина, который вел своих ребят к успеху. В прошлое воскресенье он играл с температурой и не мог показать все, на что способен, зато в этой встрече внес немалую лепту в победу своего коллектива, набрав за матч 13 очков.

Вторая партия выдалась еще более упорная. «НОВАТЭК» отставал в счете и только к середине смог настигнуть соперника, сделав счет 13:13. Это позволило перехватить инициативу и маленькими, но верными шагами идти к победе и в этой партии. Ее концовка получилась напряженная, особенно, когда табло показывало 24:24. Но 2 набранных очка подряд позволили первенствовать «НОВАТЭКУ».

Наталья Фадеева, «НОВАТЭК»: "Сегодня все получилось, несмотря на то, что мы только на последней тренировке начали разучивать комбинации, которые хотели применить. До этого мы их не делали. Получались ли они? Всего пару раз. Я считаю, что мы все выложились на сто процентов. Соперник, кстати, был очень достойный. Мы переживали, как с ним сыграем. За неимением основного нападающего мы сегодня собрались и все сделали как надо".