23 Апреля 2017 года Вс, 15:15 мск
Первый Канал 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 1234567891011121314151617
СберЛизинг 12345678910111213141516

Результат в матче можно было предсказать, взглянув на турнирную таблицу перед стартовым свистком. «Банкиры» стартовали в двух первых турах корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса» не очень удачно. Они не сумели набрать очки. А вот «телевизионщики» на момент встречи не проиграли ни одного матча. Тем не менее «Сбербанк Лизинг» - не безнадежная команда, хотя в этой встрече силы и были не равны.

Первая партия прошла с перевесом номинальных хозяев, которые сразу же ушли в отрыв. Только когда счет стал 13:5 «банкиры» включились в игру и стали активно набирать очки. При этом девушки хорошо «тащили» мячи и достойны отдельной похвалы. Но подобраться ближе, чем на 6 баллов, у команды не получилось. Партия завершилась со счетом 25:17.

Втора половина матча рисовала примерно такую же картину с той лишь разницей, что отставание на старте от «телевизионщиков» было не столь большим. Сократив его в концовке до 5 очков, «Сбербанк Лизинг» ничего не смог противопоставить более удачливому сопернику и проиграл партию 25:16.

Денис Шувалов, «Первый канал»: "Соперник был не самый серьезный, но игра получилась хорошая. Мы совершали много ошибок, нужно было использовать больше шансов, но мы победили и это достойный результат. Есть пока небольшая несыгранность и мы делаем на это поправку. Но в целом несложная игра немного расслабляет. Нас не удивляет удачный старт. Мы имеем хороший ресурс и все идет так, как и должно".