16 Апреля 2017 года Вс, 14:30 мск
Страховой Дом ВСК 123Т456789
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 12345678910Т11121314

В первой половине встречи игроки «ВСК» допустили срыв. При счете 3:4 в пользу соперника, номинальные хозяева просто растерялись. Они не знали, что делать и отдали восемь розыгрышей подряд. Пришлось брать тайм-аут, но и он не помог. После выигрыша четвертого очка, «ВСК» позволили игрокам «Россельхозбанка» набрать еще 7 баллов и в этой партии все стало понятно. Сдержать в нападении Кирилла Солозобова и Константина Сазонова, который прекрасно отрабатывал в обороне, не удалось, поскольку их команда играла дисциплинированно и с большой самоотдачей.

Волейболисты «ВСК» постарались реабилитироваться уже во второй партии. Здесь они предстали более собранными. Паники, которая охватила команду в первой половине встречи, уже не было, очки давались легче, и команда повела в счете 7:5. Но настроение было, конечно, уже не то, да и запала надолго не хватило. За следующий игровой отрезок «ВСК» набрали лишь 1 очко, позволив сопернику заработать целых 7.

После того, как счет стал 10:16 пришлось брать передышку, которая, впрочем, ход матча не изменила. Таким образом, «Россельхозбанк» одержал одну из самых легких побед на старте турнира.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «В праздники обе команды недосчитались ведущих игроков, и это было видно. Первая победа всегда нервная, тем более, что это начало чемпионата. Мы настраивались на борьбу и на то, что соперник будет играть хорошо. Знаем эту команду, они здорово играют. Вторая половина матча тоже получилась неплохой для нас. Но в защите все равно надо прибавлять. Да и блок у нас не работал, потому что атаки у соперника часто шли на сетку».