13 Мая 2017 года Сб, 18:00 мск
ГАЗПРОМБАНК 123456789101112131415161718Т19
Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 12345678Т9101112131415

«ГАЗПРОМБАНК» продемонстрировал неплохой уровень в середине партии, когда смог обойти противника после успешного спурта в четыре очка: 13:8. «Мосинжпроекту», впрочем, было не в новинку отыгрываться и действовать под жестким прессингом. Кроме того, впервые за долгое время «инженеры» играли не только не впятером, но еще и с одной заменой! Не сказать, чтобы «Мосинжпроект» контролировал игру, но все же вышел вперед при 15:16. И далее красные уже почти не упускали нити игры из своих рук. После баланса на 18:18 гости перешли от слов к делу и в стремительной концовке взяли четыре очка подряд, в результате чего закрыли партию на 19:25!

«Банкиры», несмотря на проигрыш, и во второй партии также смотрелись очень достойно. Визави шли наравне, на первом десятке очков положение следующее: 4:4, 7:7, 8:8. Вязкий волейбол. Но вторая половина партии вновь осталась за «инженерами». Они выигрывали на классе, сохраняли холодную голову и были стабильны в своих действиях. Результат подтверждает их статус, 25:15. Но этот матч был лишь разминкой перед самым серьезным испытанием.

Александр Онучин, «Мосинжпроект»: «В первой партии начали не очень уверенно. Но главное, что выиграли, хотя и близко к балансу. А во второй партии добили соперника с явным преимуществом. Нам повезло, у них в этом сезоне не собирается тот состав, который был раньше (улыбается)».