Лаборатория Касперского 123456789101112131415Т16171819202122232425
ВТБ 24 1234Т56789101112131415Т16171819202122
Лаборатория Касперского 123456Т7
ВТБ 24 123456789101112131415

Для «Вирусологов» этот матч не имел большого турнирного значения, поскольку команда уже не могла попасть в призовую тройку, а вот «ВТБ 24» наоборот боролся за распределение медалей. Тем не менее, игра получилась сложная для «банкиров» и победить они смогли только на тай-брейке.

В первой партии особых проблем у номинальных гостей не возникло. Они играли спокойно и уверенно. С самого начала встречи они завладели преимуществом, которое лишь наращивали. В какой-то момент разрыв составлял девять очков, и стало понятно, что такое отставание сопернику не отыграть. Видимо, «вирусологи» уже стали беречь силы для второго сета. Здесь они сумели навязать борьбу и взяли игру в свои руки. С самого начала они показали, что не собираются сдаваться на милость победителя. К тому же «банкир» сами стали допускать ошибки. Игра у них разладилась. Выявление победителя матча было отложено на тай-брейк. Здесь все решила ударная концовка, которую лучше провели номинальные гости. 15:7 в их пользу позволили обеспечить бронзовые медали по итогам регулярного чемпионата.

Александр Ветров, «ВТБ 24»: "Игра была очень напряженная. Первая партии прошла с большим разрывом в счете. Мы чувствовали себя очень комфортно и, наверное, заснули и расслабились под конец, а соперник, видимо, решил поберечь силы, и не стал показывать себя в полную мощь. А во второй партии он раскрылся, и началось черте что. Мы не могли поднять по несколько мячей, не знали, куда бежать, обманывали центрального на ударе, откидывали мяч в край. Просто что-то у нас не заладилось, и в итоге мы соперника догоняли, но чуть-чуть не дожали. Видимо, слишком далеко его отпустили, а он поймал кураж и все забивал. Во второй партии мы учли свои ошибки, ребята разозлились, особенно наш доигровщик Антон Аносов. Было видно, что его просто обуревала спортивна злость, и он вколачивал мячи так, что проминался паркет. На это было красиво смотреть, но главное - не забывать играть всем остальным. На этой спортивной злости удалось пережать соперника, создать комфортный отрыв, а после смены сторон спокойно довести партию до конца".