МВЗ им. Миля 1234567Т8Т9101112131415
МГТС 1Т2345678910111213141516Т171819202122232425
МВЗ им. Миля 123456789101112131415
МГТС 1234567891011

В этой встрече сошлись лидеры дивизиона С. В турнирной таблице эти команды разделяет три очка, но оба коллектива набрали отличный ход, и победителем очного противостояния мог стать любой из них.

На старте матча более удачливыми стали номинальные хозяева. После счета 4:4 они смогли набрать сразу четыре балла и уйти в небольшой отрыв. Это вынудило «телефонистов» брать тайм-аут, который был необходим для того, чтобы сбить темп соперника и внести коррективы в свою игру. Но при счете 13:9 уже «МВЗ им. Миля» взяли паузу, поскольку соперник набрал три очка подряд. Это позволило наладить свою игру, и до конца первой партии команда чувствовала себя неплохо. Баллы получалось набирать регулярно, исправно пополняя копилку, и выигрыш номинальных хозяев получился с довольно комфортным преимуществом – 25:15.
А вот во второй партии «телефонисты» смогли значительно прибавить. Это произошло во многом из-за того, что их соперник расслабился после успешно проведенного игрового отрезка. При счете 10:7 в пользу волейболистов «МГТС», их соперник взял тайм-аут, но это ничего не дало, и очковй разрыв стал увеличиваться. В концовке партии теперь уже «телефонисты» чувствовали себя комфортно.   Что касается тай-брейка, волейболисты «МВЗ им. Миля» свели свои ошибки к минимуму и этого оказалось достаточно для победы в решающей партии 15:11.

Артем Романенков, «МВЗ им. Миля»: "Игра была сложная для нас. У нас отсутствовал один основной волейболист. Мы очень хотели победить, собрались, старались, но во второй партии у нас не получилось. Расслабились после выигранного стартового сета, а потом не смогли собраться и отпустили соперника на пять очков. Нагнать его не удалось. Но затем мы проанализировали свои ошибки и сделали свое дело".