ВТБ 24 12345678910111213141516171819202122232425
ФГК 1234Т567891011121314151617
ВТБ 24 12345678Т910111213Т14151617181920212223242526
ФГК 123Т456789101112131415161718Т192021222324

В первом матче игрового дня «банкирам» не повезло, они проиграли в третьей партии в самой концовке и были полны желания взять три очка в матче с ФГК. Но и «грузовикам» баллы были нужны не меньше, хотя три очка уже было в их копилке. Но они там оказались в результате технического поражения команды «МЦ АУВД», которая не смогла принять участие в соревнованиях в этот игровой день. Не исключено, что это сыграло свою роль в матче, поскольку волейболисты «ВТБ 24» оказались более сыграны и смогли почувствовать себя командой еще в первой встрече воскресенья.
Первая партия получилась не столь упорной, как вторая. Захватив лидерство, «банкиры» проводили свои атаки, набирали очки и очень удачно действовали на подстраховке. Особенно выделялась Валерия Дирр, которая поднимала сложные мячи и внесла большой вклад в победу своей команды. Ну а в атаке отлично смотрелся Антон Аносов. Такая игра и обеспечила необходимое преимущество.
Вторая партия получилась у «ФГК» лучше. В ее середине ребята даже смогли повести в счете 14:13, заставив соперника прибегнуть к тайм-ауту. Пауза пошла на пользу номинальным хозяевам, но вскоре, счет снова стал равным 21:21. Лишь после этого игроки «ВТБ 24» смогли довести дело до победы.

Александр Ветров, «ВТБ 24»: "В этом матче мы уже были сыгранными, поэтому стали попадать в темп и отдавать удобные пасы в края. У нас стало получаться. Но во втором сете «грузовики» немножко усилились и стали тянуть буквально все. Наши доигровщики делали по четыре атаки в одном розыгрыше. Каждый из них отметился. Но все равно соперник вытаскивал все. Благо, что у нас и защита хорошо работала, и страховка была на высоком уровне. Отсюда и победа".