14 Мая 2017 года Вс, 12:30 мск
МГТС 12345678910111213141516171819202122232425
ТТЦ Останкино 12345678Т910111213Т14
ТТЦ Останкино 12345678910111213141516

В этом матче борьбы не получилось. Просто потому, что соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы и их класс не одинаковый. К тому же, у «телефонистов» имелась возможность ротировать состав, и дать поиграть тем ребятам, кто по разным причинам долго не участвовал в турнире и набирает форму.
Первая партия содержала в себе интригу лишь в самом начале. Но при счете 9:7 в пользу «телефонистов», они стали потихоньку уходить в отрыв. Когда разрыв в счете достиг шести очков, «телевизионщики» взяли тайм-аут. Это не спасло ситуацию, только позволило им немного перевести дух. Слаженная игра соперника сделала свое дело и без всяких сверхусилий номинальные хозяева оставили первую партию за собой.
Вторая половина встречи оказалась чуть более упорной, если судить по очкам, но сценарий был схожим. Ее начало волейболисты «ТТЦ Останкино» проиграли с еще большим отставанием, но середина далась им лучше, хотя все равно соперник не подпускал их ближе, чем на восемь очков. По волейбольным меркам это большая фора, отыграть которую далеко не всегда под силу даже профессионалам.

Вадим Нугманов, «МГТС»: "Игра сложилась для нас очень комфортно, без качелей. Соперник немного ниже уровнем, поэтому мы сыграли легко и стабильно. Мы много лет занимаемся вместе, и у нас хорошая сыгранность, плюс мы отлично подготовились. Поэтому пауза между турами не выбила из колеи. Хорошо проявил себя Андрей Матвеев. Все остальные сыграли на своем уровне. Вообще, у нас сегодня был хороший состав".