Лаборатория Касперского 1234567891011121314151617Т1819202122
МГТС 123Т45678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 12345Т6789101112131415161718Т1920212223
МГТС 1234567891011Т1213141516171819202122232425

В стартовом матче дня «вирусологам» предстояло выдержать натиск лидера группы «МГТС» и пополнить свою копилку очками. Шесть баллов уже было в активе команды и это означало, что «Kaspersky Lab» выиграл ровно половину своих предыдущих матчей.  Игру с лидерами они начали за здравие, заставив соперника взять тайм-аут при счете 9:3 в свою пользу. А вот «телефонисты» будто недооценили своего соперника. Они долго раскачивались, прежде чем поймали свою игру и смогли наладить командные взаимодействия. К тому же, у них присутствовало большое количество своих ошибок, что не давало возможности набирать очки. Когда счет стал 11:4 в пользу «вирусологов», сложно было представить, что их соперник сумеет переломить ход партии, однако именно это и произошло. К середине партии, когда счет был 19:15 в пользу номинальных хозяев, волейболисты «МГТС» набрали пять очков кряду и сумели выйти вперед. Игроки «Kaspersky Lab» не ожидали от оппонента такой прыти и не смогли оказать достойного сопротивления в концовке партии.
Вторая половина встречи началась практически под копирку первой с той лишь разницей, что волейболисты «МГТС» чуть раньше включились в погоню и уступили только в самом начале партии. Затем игра у них наладилась. Концовка встречи получилась упорная и она также осталась за лидером группы.

Юрий Сурков, «МГТС»: "Матч получился тяжелый, но ребята молодцы. Они сумели собраться, вытянули и первую, и вторую партии на морально-волевых качествах. Каждый игрок чуть-чуть наошибался, но каждый и вовремя исправился. Мы будем пробовать перестановки во втором матче, потому что нам нужна хорошая защита. Остальные компоненты у нас стандартные".