ВТБ 24 123456789101112131415Т16Т1718
МГТС 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ 24 123456789101112131415
МГТС 1234Т567Т89

Если в матче с «Росэнергоатомом» «банкиры» играли с либеро, то в этой встрече решили обойтись без него и после поражения в третьем туре произвели замену, которая стала ключевой в поединке с «МГТС». На площадку вышел Максим Наний, который прекрасно себя проявил при приеме на задней лини, а также хорошо доводил мячи.

В начале первой партии волейболисты «МГТС» захватили инициативу и лишь в середине лишились очкового преимущества. После того, как счет стал 15:15 «банкиры» предприняли удачную попытку оторваться и «привезли» сопернику несколько очков. Но в концовке партии сами были вынуждены взять тайм-аут, поскольку их игра начала разлаживаться. Это помогло: в семи следующих розыгрышах они отдали только 2 балла и довели дело до победы.

На вторую партию волейболисты «МГТС» вышли с настроем отыграться. Они сразу принялись за дело, но обеспечить себе успех смогли только в концовке, предприняв рывок при счете 13:15. Следующие девять розыгрышей стали решающими, поскольку сопернику был отдан только один балл. Тайм-аут ничего не дал «банкирам» и они отложили выявление победителя на тай-брейк. Он получился упорным только в первой половине, затем волейболисты «ВТБ24» обеспечили себе комфортный отрыв и уверенно довели дело до завершения партии в свою пользу.

Александр Ветров, «ВТБ 24»: "Знали, что наши сегодняшние соперники сильные. Мы пристально за ними следили. В первый игровой день они сражались между собой. «МГТС» тогда выиграла. Мы посчитали, что с «МГТС» нам будет играть сложнее, поэтому на первый матч дня с «Росэнергоатомом» выпустили других игроков, а центрального, который посильнее, приберегли для «МГТС» и это сыграло свою роль в текущем результате. Соперник – это лидер нашей группы по силе, хотя мы всегда считаем лидерами себя (улыбается). С этим оппонентом приятно было играть, борьба была напряженная. Мы потратили много нервов".