22 Апреля 2017 года Сб, 16:45 мск
МТС Банк 12345678910111213141516171819202122
РН-ТРАНС 12345678910111213141516171819202122232425
МТС Банк 1234567891011Т1213141516171819

На второй поединок «банкиры» уже смогли собраться и дали бой «РН-Транс». Начали они бодро, заработав два очка подряд, затем еще три: 5:1, 6:2. Однако постепенно «РН-Транс» втянулся в борьбу и шел на балансе: 15:14. и перед финишем «нефтяники» вышли вперед на три очка, 20:17. Противник в ответ опередил их, 21:20. Завязывалась интригующая концовка! Но черно-оранжевые не стали откладывать дело в долгий ящик и оформили победу внезапным штурмом, 25:22.

Во второй половине команды поначалу вновь шли вровень. А к середине игрового отрезка «РН-Транс» вновь стал преобладать, 15:11. «Нефтяники» выигрывали «плюс четыре» перед тайм-аутом «МТС Банка». Но и после брейка «банкиры» продолжили «лететь»: 11:18, затем 12:19. Вскоре красным пришлось брать еще один тайм-аут, когда разница достигла девяти очков, 21:12! Однако концовку «МТС Банк» все-таки зацепил. Коллектив долго держался, отквитал шесть очков (в их числе четыре матч-бола). Но все же был вынужден признать поражение, 19:25. 40-минутная тяжелая дуэль завершилась первой победой «РН-Транс» в сезоне.

Александр Евстягин, «РН-Транс»: «Мы рады, что выиграли хотя бы вторую игру. В первой уступили. А здесь собрались с силами, поняли, что к чему, что нам мешает, и постарались устранить ошибки (улыбается)».