22 Апреля 2017 года Сб, 16:45 мск
Авиакомпания Россия 12345678910111213141516171819202122232425
ТрансКонтейнер 123456789101112Т131415161718Т1920
ТрансКонтейнер 1234567Т89101112Т1314

«ТрансКонтейнер» с одной стороны заработал перед этим матчем легкие три очка. Но с другой – не получил игровой практики перед серьезной битвой с лидером. «ТрансКонтейнер» выигрывал три очка на старте встречи, затем ответный спурт позволил «Авиакомпании Россия» завоевать лидерство, 4:3. Постепенно команды продвигались вперед, удерживая примерный паритет: 10:10, 11:11. Затем снова красные принялись вырываться вперед. А во второй половине уже преобладали. Проигрывая 18:21, «ТрансКонтейнер» взял тайм-аут. Но после мозгового штурма синим не удалось развернуть результат в свою пользу. «Авиаторы» продолжили набирать очки. И, отдав два сетбола, взяли партию благодаря красивой скидке Сергея Якушева.

Во второй партии «Авиакомпания Россия» также преобладала, опережая оппонента на четыре балла, 11:7. «ТрансКонтейнер» приходилось снова просить перерывы, пробуя перестроиться и изменить эту тенденцию. Но, несмотря на усилия «транспортников», «авиаторы» выиграли быстро и уверенно, 25:15. Таким образом, «Авиакомпания Россия» сохранила первую строчку (12 очков), а «ТрансКонтейнер» - на четвертой (семь очков).

Семен Рабкин, «ТрансКонтейнер»: «Сильный соперник, команда сыгранная и ровная. А у нас, к сожалению, не было одного из лидеров, Алексея Козлова. Будем думать, надо как-то менять игру. В первой партии поборолись. А во второй допустили пару своих ошибок, и команда посыпалась, не удалось зацепиться. В следующих играх такого допускать нельзя».