ВТБ Лизинг 123Т456Т78910111213141516171819
ТрансКонтейнер 12345678910111213141516Т171819202122232425
ВТБ Лизинг 123456789101112131415
ТрансКонтейнер 123456789ТТ101112

«ВТБ Лизинг» традиционно сильно начал матч. Коллектив выигрывал 5:1 на старте. Затем противник несколько вытянулся, но «банкиры» продолжали лидировать: 6:3, 10:7. Несмотря на преимущество противника в физике и росте, «ВТБ Лизинг» брал техникой, слаженностью, мощными подачами, хотя нередко проигрывал на блоке. Как бы там ни было, в жаркой концовке «ТрансКонтейнер» отыграл семь очков, будучи в сантиметре от поражения: 17:24 и 24:24! Затем благодаря отличной атаке со второго темпа «ВТБ Лизинг» взял 25-е очко. Потом баланс, 25:25. Однако решающие очки драматичной партии остались все же за «ВТБ Лизинг»: две подряд атаки Сергея Савинова принесли победу хозяевам.

Во второй партии сочетание успешного нападения и ошибок оппонента (ауты, неважный прием) привело к приличному гандикапу «ТрансКонтейнера»: 10:6, 13:6, 15:8! Когда «ВТБ Лизинг» принялся бодро отыгрываться, «транспортники» взяли тайм-аут. Но противник не переставал подниматься вверх, теперь и «ТрансКонтейнер» стал немало ошибаться. Но все же в концовке гостям удалось дожать оппонента, 25:19. Снова в тай-брейк.

В третьей партии «ТрансКонтейнер» шел с небольшим перевесом, взяв первую половину 8:7. Но затем оппонент отыгрался и вырвался вперед: 10:9. В концовке была длительная и непредсказуемая гонка. Но все же «ВТБ Лизинг» оказался выше и выиграл этот матч 15:12.

Сергей Савинов, «ВТБ Лизинг»: «Мы соскучились по турниру, по этому залу ЦСКА. Предполагали, что первый соперник будет послабее второго. В том матче у нас не получилось в плане хладнокровия, не хватало практики. Ошибались в простых вещах, а мне как лидеру нужно было сыграть с холодной головой. Плюс я немного поддавил своих ребят, а их надо было поддержать. Поэтому проиграли. А на второй матч мы вышли с настроем победить, но были уже спокойнее. Максимум мы не выполнили, но сыграли хорошо. У нас в каждой партии была борьба, выцарапывали очки. По идее, должны были проигрывать второй матч, хотя по рисунку игры выглядели получше. Соперники в этом году стали сильнее, это удивило. Будем биться. Наша цель – призовое место (улыбается)».