15 Апреля 2017 года Сб, 14:30 мск
Авиакомпания Россия 12345678910111213141516171819202122232425
МТС Банк 123456789101112131415161718
МТС Банк 12345678910111213141516Т

«Авиакомпания Россия» стартовала агрессивно. Фаворит сначала позволил гостям вырваться вперед на два очка: 10:6. Но затем «авиаторы» захватили лидерство и вели партию по удобным для себя правилам. Противник регулярно отвечал одним-двумя заработанными ответными очками. Но в середине партии проигрывал пять (10:15), а затем и все восемь баллов, 19:11! В концовке, правда, «банкирам» удался неплохой ответный спурт. При счете 21:13 они принялись отыгрываться и вскоре сократили его до «минус пяти». Но затем все же признали поражение, 18:25. Уверенная победа «Авиакомпании Россия».

Вторая партия также началась здорово для «авиаторов». Они взяли подряд четыре очка, но затем тут же и потеряли столько же, «МТС Банк» отыгрался, 4:4. Потом пошли качели, баланс: 5:5, 6:6, 8:7, 10:9, 11:10. «МТС Банк» не переходил в наступление, но и не давал визави уйти далеко вперед. Однако на вторую половину партии «банкирам» будто не хватило физики или просто настойчивости. «Авиакомпания Россия» предприняла рывок: при счете 15:14 хозяева заработали три очка. Это была серьезная заявка на успех. Еще серьезнее стало чуть позже. Победный спурт: при счете 19:16 «авиаторы» припустили вперед, взяв шесть очков подряд! 25:16, «Авиакомпания Россия» уверенной победой отметила дебют.

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Могли бы сыграть и лучше. Были излишне самоуверенны в каких-то эпизодах (улыбается). Поэтому играли немного расслабленно, не показали то, что могли. Тем не менее, попробовали покрутить расстановки – вместе все-таки не часто играем. Довольны выступлением, посмотрели на свои слабые стороны, что-то удалось попробовать. Так как подача была не очень сложной, а техника была приличной, сыграли комбинации, что радует (улыбается)».