5 Декабря 2015 года Сб, 10:45 мск
МСЗ 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 1234567891011121314151617
ПСБ 12345678Т910111213

Серебряный призер дивизиона «А» «МСЗ ОВО Электросталь» за право на выход в полуфинал Золотого куба 1 сражался с серебряным призером дивизиона «B» командой «Промсвязьбанк». «Банкирам» знаком уровень команд из высшего дивизиона, так как они выступали там в прошлом году, однако пересекаться соперникам до этого не приходилось. До матча небольшое преимущество можно было отдать «Электростали», все-таки команда обладает солидным опытом выступлений и борьбы за самые высокие места.

Сама игра поначалу казалась равной, но в последствие, а именно к середине партии, «МСЗ ОВО Электросталь» сумели добавить и показать свои козыри. «Промсвязьбанк», как ни старался, не смог совладать с мощными атаками лидеров противника. Постепенно увеличивая отрыв, «желтые» спокойно довели сет до победы - 25:17.

Вторая партия проходила по схожему сценарию, «Промсвязьбанк» не отчаялся и попытался переломить ход встречи. Начало выдалось сверхнапряженным. Однако, снова ближе к экватору, «Электросталь» взяла инициативу в свои руки и начала создавать отрыв. Счет на табло показал итоговые 25:13 в их пользу.

Александр Воробьев («МСЗ ОВО Электросталь»): «Очень рады, что играем в кубке. Игра сложилась для нас не очень трудно. Сначала мы были вялые, потом набрали темп и держали свою игру. С середины каждой партии начинали прибавлять на подаче и дальше на блоке уже дожимали соперника. У соперника был один пасующий невысокого роста, мы построили через него свою игру и за счет этого победили».