i-Тeco 1Т23456Т7891011121314
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425
i-Тeco 123456Т7891011
Страховой Дом ВСК 1234567Т8Т9101112131415

Команды «i-Teco» и «Страховой дом ВСК» могли чувствовать себя в этом матче спокойно и уверенно. Надо было просто выйти на площадку и показать свой волейбол. Тогда и результат придёт.

После поражения в первом матче команда «Страховой дом ВСК» постаралась реабилитироваться в поединке против команды «i-Teco». При этом сами волейболисты «i-Teco» после первой победы в сезоне находились в отличном расположении духа. И явно были не против продлить себе хорошее настроение.

Первая партия проходила очень упорно. Табло показывало преимущество то одной, то другой команды, как переменный ток. В концовке сета «Страховой дом ВСК» вырвался вперёд – 22:19. Но волейболисты команды «i-Teco» проявив недюжинный бойцовский и командный дух, затащили соперника в затяжную концовку и сумели выйти вперёд в матче. 28:26 и 1:0.

Начало второй партии осталось за командой «Страховой дом ВСК». 5:1. Команде «i-Teco» даже понадобился тайм-аут. Но «страховщики» уже поймали свою волну – 14:6 и «i-Teco» использует свой последний тайм-аут в этом сете. Но «Страховой дом ВСК» уже шёл проторенной дорогой – 25:14.

Старт тай-брейка остался за «Страховым домом ВСК». 5:2, 6:2. При счёте 7:4 в свою пользу «страховщики» взяли тайм-аут. И к смене сторон заработали ещё одно очко. 8:4. На другой стороне волейболисты команды «i-Teco» сразу же набрали два очка подряд. 8:6 и ещё один тайм-аут «Страхового дома ВСК». И следующие два очка уже за «страховщиками». 10:6. Наконец, «Страховой дом ВСК» заработал четыре матчбола. И со второй попытки команда добивается победы. 15:11.

2:1 – «Страховой дом ВСК» всё-таки одерживает победу.

Нияз Юсипов, «Страховой дом ВСК»: «Чем меньше народу, тем больше кислорода (улыбается). Старались играть спокойно: резко взрывались, но после этого успокаивались на приёме с хорошей доводкой. Поиграли классику без каких-либо сложных схем, это и привело к победе. Однозначно, приятно заканчивать чемпионат победой. Выходим на кубок с хорошим подъёмом. Может быть даже, рассмотрим схему, играть впятером (улыбается)».

А теперь раскроем секрет, команда «Страховой дом ВСК» провела этот игровой день в составе пяти игроков.