27 Октября 2018 года Сб, 13:00 мск
Яковлев 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 2 12345678Т9101112131415161718
Банк ВТБ 2 12345678ТТ910

Поражения в первом туре пока ещё не выглядят смертельными. Напомним, что обе команды две недели назад проиграли. Так что команды «Иркут» и «Банк ВТБ 2» рассчитывали показать себя. В том числе и в очной встрече. Хотя, бесспорно, что у «Иркута» было больше шансов на положительный успех. В том числе и из-за стартового поражения – очень уж хотелось этой команде поскорее одержать свою первую победу.

Команда «Иркут» слегка засидевшись на старте, затем рванул как хороший спринтер. 12:8, 13:8, 23:17 и 25:18. Так и не дав, по большому счёту, ни единого шанса своему сопернику.

Начало второго сета прошло под диктовку команды «Иркут» - 4:2, 5:2, 6:2, 7:2, 8:2. Дальше «Иркутяне» не сбавляли оборотов – 15:8, 16:8. И ничто, включая тайм-ауты команды «Банк ВТБ 2» не могли остановить мощного потока команды «иркутян». 25:10.

2:0 – «Иркут» выигрывает свой первый матч.

Павел Жуковский, «Иркут»: «Хорошая получилась игра, получили от матча удовольствие и выполнили задачу. По итогам чемпионата мы хотели бы попасть в призёры. Первое место? Мы проиграли стартовый матч, и сделать это будет очень сложно. Но мы, конечно, надеемся, на успешный для нас исход».