Почта России 12345678Т910111213141516171819Т2021222324252627
СИБИНТЕК 12345678910111213141516Т1718192021Т22232425
Почта России 123456789Т1011121314
СИБИНТЕК 12345678910111213Т141516

Перца этому матчу добавляло то, что в перед игрой «Почта России» опережала на одно очко команду «СИБИНТЕК». Думается, что этот фактор был учтён обеими командами. В целом же, всё было ясно и понятно – нас ждал матч с приставкой «супер». За первое место.

Первое очко в матче осталось за командой «Почта России». Но через несколько розыгрышей ситуация повернулась уже лицом к команде «СИБИНТЕК» 7:4. Пройдя через определённые усилия, волейболисты команды «СИБИНТЕК» сумели увеличить это преимущество – 15:10. Команде «Почта России» тут же понадобился тайм-аут. Когда что-то не получается, то этот момент нужно перебороть или просто отпустить, чтобы затем начать новое восхождение. А счёт, между тем, рос в пользу команды «СИБИНТЕК» 18:13, 19:13, 20:15. В концовке проигранного сета «почтовики» всё же показали, что сдаваться они намерены. Во всяком случае, несколько атак получились и эффектными и эффективными. А главное дух матча, его характер менялся прямо на глазах. Всё-таки одно дело уступить без вариантов пять-семь очков и совсем другое дело проиграть на балансе. 27:25. Это было что-то невероятное. 1:0 в пользу «СИБИНТЕК».

Во второй партии все предвкушали увидеть продолжение. Там «СИБИНТЕК» повёл 12:8. «Почта России» вновь бросилась в отчаянную погоню. И догнала! 16:16. А затем ещё и вышла вперёд, а волейболисты команды «СИБИНТЕК» за площадку - на тайм-аут. Игра пошла очень равная. 19:19. А главное очень зрелищная. Тут вам и красивые блоки, и мощные атаки. 21:21. А «Почта России», похоже, добивалась своего в этой партии. 23:21. «СИБИНТЕК» играть третий сет никак не хотел – 23:23, 24:24. Да, стойкости и мужеству волейболистам команды «СИБИНТЕК» нужно поаплодировать стоя. Но от тай-брейка это их не уберегло. 27:25.

Ах, что это был за матч! А тут ещё и тай-брейк. Прямо, как по заказу.

Там «Почта России» вышла вперёд. 4:2. Наверное, это были ещё положительные эмоции из второй партии. 6:3. Но «СИБИНТЕК» тоже кое-что имел. И к смене сторон почти настиг своего соперника. 6:8. А затем и перегнал. 10:9! В итоге, в напряжённой концовке «СИБИНТЕК» берёт верх. 16:14. Причём, два последних очка победителю принесли сами «почтовики» своими атаками в аут. Это значит, что защита у команды «СИБИНТЕК» тоже была на уровне.

2:1 – «СИБИНТЕК» одерживает ключевую победу в чемпионате.

Андрей Ханин, «СИБИНТЕК»: «Игра была очень интересной. По сути дела, это был матч за первое место. «Почта России» очень сильная команда. Могу сказать, что у соперника очень хорошая техника. У нас сначала всё хорошо получалось, а потом пошли не очень хорошие моменты. Но мы сделали некоторые корректировки. И дожали соперника в концовке, который нам немного помог. Сейчас нам надо обязательно выигрывать следующую игру. А силы нужно черпать из мотивации, эмоций и физического состояния».