ПСБ 12Т3456789Т101112131415
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 1234567891011121314151617181920ТТ2122232425
НОВАТЭК 12345Т678Т9101112131415161718192021222324252627

Если команда «Промсвязьбанк» найдёт свою игру, то команде «НОВАТЭК» придётся очень сложно. Хотя если на «новотэковцев находит озарение, то остановить их обычно невозможно. И, несмотря на кажущуюся предсказуемость этого противостояния, всё в нём было не очень очевидно. Тем более что «НОВАТЭК» чуть менее часа назад одержал впечатляющую победу, которая стала для этой команды первый в сезоне. А «Промсвязьбанк» провёл изнурительный часовый поединок. Правда, победный. А это обычно работает лучше всякого допинга.

«НОВАТЭК» начал просто здорово – 6:2. Так что «Промсвязьбанку» понадобился тайм-аут. Но атакующую лавину «новатэковской» команды это совсем не остановило. 19:12 в эндшпиле. Конечно, у «Промсвязьбанка» были отдельные удачные действия, однако в целом «НОВАТЭК» повёл в этом матче по делу. 25:15.

Конечно же, волейболисты команды «Промсвязьбанк» разозлились на самих себя. И повели на старте второй партии. 2:0, 5:3, 7:5. Затем «промсвязьбанковцам» удалось ещё прибавить. 11:5. И они буквально стали парить над сеткой. 17:8. Правда, «новатэковцы» всячески пытались избежать тай-брейка. Они чуть сократили своё отставание. 15:20, 16:20, 17:20. Затем счёт и вовсе стал 19:20! Тут, конечно, нужен тайм-аут. И лишь когда счёт стал равным «Промсвязьбанк» набрал своё очередное очко. 21:20. Но тут уже у команды «НОВАТЭК» стало многое получаться. И она даже вышла вперёд. 22:21, 24:23. Первый матчбол «Промсвязьбанк» отыграл. 24:24. Второй тоже. 25:25. А вот с третьего случился аут. И «НОВАТЭК» выиграл этот сложнейший матч 27:25.

2:0 – «НОВАТЭК» одерживает победу.

Наталья Фадеева, «НОВАТЭК»: «Все молодцы. Мы очень рады. Все кто сегодня играл, действовали просто здорово. Даже когда мы проигрывали много мячей во второй партии, мы верили, что ещё ничего не потеряно. Отличный матч и отличный день для нашей команды».