10 Ноября 2018 года Сб, 20:30 мск
ТТЦ Останкино 12345678910111213Т1415161718
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
ТТЦ Останкино 123456789101112ТТ

Этот матч стал непредсказуемым по своему сюжету. Инициатива переходила от одной команды к другой. Команды «Россельхозбанк» и «ТТЦ Останкино» показали высокую заряженность на победу и сражались за каждое очко. Дополнительных сил и мотивации обеим командам добавляли результаты первых игр дня. Ведь уезжать не солоно хлебавши не хотелось никому.

И первая партия стала во многом определяющей в данном поединке. Видимо, желания одержать победу было чуть больше у волейболистов команды «Россельхозбанк». Они постоянно вели в счёте и с середины сета ушли в отрыв. 16:13, 18:14, 19:14, 24:18 и 25:18. В принципе, всё было по делу.

Во второй партии картина повторилась. Вновь примерно с середины сета преимущество команды «Россельхозбанк» стало расти. 12:9. Тайм-ауты уже не помогали «ТТЦ Останкино». 15:9, 16:9. Дальнейшее сопротивление со стороны команды «ТТЦ Останкино» носило уже скорее локальный характер. 25:12.

2:0 – «Россельхозбанк» завершает игровой день победой.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Конечно, мы ехали сегодня за двумя победами. Могли бы подняться повыше… Могли выиграть и первую игру, но обидно проиграли. Во втором поединке наше преимущество было уже очевидным, и мы это доказали. Рук мы не опускаем. Через две недели будут интересные игры, и мы постараемся сыграть их успешно».