МВЗ им. Миля 123456789101112131415161718192021
Транснефть 12345678910111213141516171819202122232425
МВЗ им. Миля 1234567891011121314151617Т1819202122Т23242526
Транснефть 123Т45678910111213141516171819202122232425262728

Чемпионат венчал отличный матч. Лидер против аутсайдера это всегда интересно. Команде «МВЗ им. Миля» терять было уже нечего, а у команды «Транснефть» главная задача уже была решена. Так что нас ждала подготовка к кубку. Тем более, что «Транснефть» уже обеспечила себе чемпионское звание и могла проверить в этом матче свой ближайший резерв. Именно об этом перед поединком и сказал капитан новоявленных чемпионов Дивизиона Павел Черкасов. Ну а команде «МВЗ им. Миля» можно было проверить свои силы на фоне чемпиона.

И порой команде Сергея Позднякова удавалось оказывать грозному сопернику достойную конкуренцию. Хотя старт партии остался за командой «Транснефть». 7:3, 9:5, 14:9. Но затем «вертолётостроители» едва не настигли своего соперника. 17:18. Правда, концовка сета проходила уже под полным контролем «Транснефти». 25:21 и 1:0.

Начало второй партии сложилось триумфально для команды «МВЗ им. Миля» - 7:3, 8:3, 9:3 и команда «Транснефть» взяла тайм-аут. Затем чемпионы попробовали догнать соперника. В середине сета счёт был 17:13 в пользу «МВЗ им. Миля». Но в концовке «Транснефть» настигла своего оппонента, и победитель партии определялся на балансе. И тут удачливее были волейболисты команды «Транснефть». 28:26.

2:0 – «Транснефть» завершает «регулярку» по-чемпионски.

Павел Черкасов, «Транснефть»: «Да, мы довольны чемпионатом. Что-то получилось очень хорошо, а над чем-то ещё надо поработать. Например над эмоциями. Причём в обе стороны. Иногда не хватает куража, а иной раз наоборот, хладнокровия. Здоровый спорт, тут возможно всё. Мне тем волейбол и нравится, что ты выходишь на площадку с большим настроем и желанием на победу. Главное, чтобы оно не мешало общему результату. Будем ещё и за кубок биться».