VK 12345678910111213Т1415161718192021Т222324
Россельхозбанк Т1234567891011121314151617181920212223242526
VK 123456789101112131415
Россельхозбанк 123456789

Обе команды могли рассчитывать в этом матче на положительный результат. Приятно, было отметить, что команда «Mail.Ru Group» начала первый сет данного поединка очень собранно и сконцентрировано. Это отразилось на счёте 6:2. Дальше больше - «Mail.Ru Group» повёл 10:4! Имея такой перевес можно и чуть-чуть расслабиться. «Россельхозбанк» мог этим воспользоваться. Но догнать соперника им было крайне сложно. 18:15 – этот счёт отыграть было можно. И «банкиры» сделали всё возможное, чтобы это сделать. Навязать сложную концовку сопернику не получилось. Но при этом шанс изменить ситуацию, конечно, был. Однако в «Mail.Ru Group» зорко наблюдали за ситуацией, и повели в матче - 25:21.

Вторая партия стартовала с хорошего рывка команды «Mail.Ru Group» - 4:0. А команда «Россельхозбанк» затребовала тайм-аут. В такой ситуации пауза была необходима обязательно. И постепенно от преимущества команды «Mail.Ru Group» не осталось и следа. Однако поняв, что так можно доиграться и до третьего сета, где может случиться всё, что угодно, волейболисты команды «Mail.Ru Group» вовремя сделали свой рывок – 21:17. Но ведь и «банкиры» уже почувствовали ветер перемен – 22:22! По теории вероятности следующий яркий всплеск в игре должен был оказаться за волейболистами команды «Mail.Ru Group». И так оно и произошло – 24:22 и два матчбола, который оба были отыграны командой «Россельхозбанк». 24:24. А затем представители «Россельхобанка» получили свой первый в этом матче сетбол. И сразу же его реализовали. 26:24.

Третья партия выдалась столь же непредсказуемой. Хотя команда «Mail.Ru Group» и заслуженно повела 8:4. «Россельхозбанк» не сдавался – 9:7. Но в «Mail.Ru Group» чётко понимают, что отдавать этот матч им было никак нельзя. 13:8 и 15:9.

2:1 - «Mail.Ru Group» начинает сезон с трудной победы над «Россельхозбанком».

Юрий Федорчук, «Mail.Ru Group»: «Соперники оказались сильнее, чем мы рассчитывали. Первую партию мы выиграли относительно легко, во второй вели и имели два матчбола, но я один не использовал эту возможность, чтобы выиграть матч в двух партиях. Вместо этого перешли на третью партию. Но там соперник почему-то ничего не показал и мы спокойно его выиграли. Было бы 2:0, было бы круче, но в целом неплохо. У нас сегодня играли три новичка, и можно сказать, что постепенно мы находим взаимодействие».