31 Марта 2018 года Сб, 18:45 мск
СГК 1Т2345
ВБРР 12345678910111213141516171819202122232425
СГК 123456789Т1011121314Т15161718

Команда «ВБРР» - «Всероссийский Банк Развития Регионов» участвует в «Лиге Чемпионов Бизнеса» в первый раз. И для дебюта команда выбрала себе Дивизион «G». Что выглядит вполне логично. В своём стартовом матче волейболисты «ВБРР» встречались с командой «СГК», для которой нынешний турнир уже не первый.

В стартовом сете преимущество команды «ВБРР» было едва ли не тотальным. Лишь после счёта 2:21 (!) волейболистам команды «СГК» удалось набрать два очка подряд. Но партия ими была проиграна окончательно и бесповоротно – 5:25.

Во второй партии события развивались иначе. Волейболисты команды «СГК» боролись за каждый мяч и явно стремились доказать, прежде всего самим себе, что первая партия была не показательной. Тем не менее волейболисты команды «ВБРР» тоже смогли перестроиться к новым реалиям. 15:11 после смачного удара по переходящему мячу Пустовалова. По всему было видно, что дебютанты со своей первой победой на турнире затягивать не хотят. И не будут. 25:18.

2:0 – «ВБРР» отлично вошёл в новый для себя турнир. Ну а команде «СГК» нужно втягиваться в игру с первого сета. Впрочем, их милый и симпатичный тренер пообещала после матча, что всё ещё у «СГК» наладится.

Андрей Шипунов, «ВБРР»: «Мы ждали этого события, и нам было интересно. Соперник был достаточно сильный и уверенный в себе. Нам немного больше повезло. За счёт чего? Я даже не знаю, наверное, потому что новичкам везёт. Это наша первая игра в «Лиге Чемпионов Бизнеса», первая игра в таком составе. Мы сплотились и сыграли именно командно хорошо. У нас есть одна интересная цель: наши коллеги из «ВБРР» играют в баскетбол. И они там заняли шестое место. Наша цель, как минимум их обыграть (улыбается)».