Спектрум 123456789101112131415161718
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 1234Т5
МЦ АУВД 123456789101112131415

Эти команды в прошлом сезоне выступили по-разному: «МЦ АУВД» выиграл чемпионат, а «Спектрум» - один из кубков. При этом потенциал команды «Спектрум» был виден невооружённым взглядом. И то, что эта команда способна на многое, было ясно ещё осенью.

Первый сет прошёл с преимуществом команды «Спектрум». Одни подачи Холопова чего только стоили. Волейболисты команды «МЦ АУВД» и тайм-аут брали под этого игрока, но справиться с мячами, летящими на их половину, всё равно не смогли – 25:18 в пользу команды «Спектрум». И в этом не было ничего удивительного, как и в том, что произошло во второй партии.

Волейболисты команды «МЦ АУВД» вспомнили, что они выиграли в прошлом сезоне чемпионат в своём Дивизионе, и что напротив играет хорошо знакомая им команда, которую они уже побеждали. И «МЦ АУВД» заиграл очень хорошо. Ямпольский, Баринов, Чигляков, Моргунов, Толстоухов и их партнёры почти всё время вели в счёте во втором сете, а после 17:17 совершили убийственный для соперника рывок – 25:18.

История тай-брейка это всегда отдельная песня. И лучше её исполнили волейболисты команды «МЦ АУВД». А в игре команды «Спектрум» всё куда-то исчезло – 4:10 и 5:15.

2:1 – «МЦ АУВД» находит себя и одерживает победу.

Максим Толстоухов, «МЦ АУВД»: «У нас сегодня не было некоторых игроков, поэтому мы не лучшим образом в первом сете выглядели на приёме. Но я понимал, что потенциально мы сильнее, хотя соперник очень хорошая команда – видно, что они усилились по сравнению с прошлым годом. Наши планы на сезон? Если будем собираться, то опять поборемся за первое место».