14 Апреля 2018 года Сб, 10:00 мск
Сбербанк Технологии 123456Т789101112131415
Пульсар 12345678910111213141516171819202122232425
Сбербанк Технологии 123456789Т10111213141516171819Т20

Битва за первую победу между командами «Сбербанк Технологии» и «Пульсар» обещала быть знатной.

Дебют первой партии выдался равным – 4:4. Однако затем «Пульсар» выдал прекрасный отрезок – 10:6. После классных подач Алёхина Павел Михайлин попросил тайм-аут. Это не очень-то помогло. Волейболисты команды «Пульсар» уверенно контролировали ход этого сета. А с подачей Литвякова в «СберТехе» справиться так и не сумели. Поэтому нет ничего удивительного в том, что превосходство «Пульсара» оказалось просто подавляющим – 25:15.

Вторая партия тоже складывалась в пользу команды «Пульсар» - 11:7. Правда, на этот раз волейболисты команды «Сбербанк Технологии» борьбу навязать всё-таки сумели. Пусть и не во всей партии. А после блока Курашова команда «Сбербанк Технологии» попросила тайм-аут. 9:15. Это не слишком-то приостановило победную поступь команды «Пульсар». Спокойная и очень уверенная игра привела к их закономерной победе – 25:20. У проигравших стоит отметить хорошие атаки Белкина.

2:0 – «Пульсар» одерживает свою первую победу в сезоне.

Евгений Федюкин, «Пульсар»: «В первом туре две недели назад мы играли с очень сильным соперником и действующим чемпионом - командой «Среднерусский банк» - и уступили 0:2. Сегодня у нас был уже совсем другой настрой, и мы просто не дали сопернику проснуться (улыбается). Утром в субботу это важно. Мы пропустили несколько сезонов в «Лиге Чемпионов Бизнеса», но сейчас полны решимости побороться за медали».