29 Октября 2017 года Вс, 13:15 мск
ЦАГИ 12345678910Т111213141516
Билайн 12345678910111213141516171819202122232425
ЦАГИ 1234567Т8910111213141516Т17181920212223

В этой паре предсказать победителя было довольно легко. «Билайн» - один из лидеров группы, а вот «ЦАГИ» пока не может соперничать с сильнейшими коллективами, хотя после неудачного старта на турнире, выиграл в отчетное воскресенье свою первую встречу.
Две партии получились разными по сюжету, но в обоих номинальные хозяева бились, как могли. Им в помощь были ошибки соперника, у которого в этом матче не всегда шла подача.
В первом сете волейболисты «Билайна» смогли чувствовать себя относительно комфортно только после преодоления середины партии. После того, как счет стал 12:10 в его пользу, «Билайн» стал уходить в отрыв и достать эту команду соперник уже не смог.
Во второй половине встречи борьба получилась более упорная. Волейболисты «ЦАГИ» смогли не отпустить своего соперника далеко, и в концовке партии на площадке завязалась настоящая борьба. Номинальные хозяева смогли даже сократить отставание до минимума – 22-23 и только опыт помог волейболистам «Билайна» собраться в нужный момент и довести дело до своей победы.

Сергей Григорьев, «Билайн»: "Мы опять-таки недовольны игрой. Совершили очень много ошибок, неподач. Но смогли вытащить эту игру за счет своего опыта. Что касается соперника, как я понимаю, эта команда самая слабая в группе, но ребята молодцы. Почти обыграли нас. По итогам дня могу отметить в нашем составе доигровщика Сергея Краснодемского. Он был самым эффективным на приеме, в защите. В целом мы довольны игровым днем, у нас все получилось, мы не проиграли ни в одной встрече".