7 Октября 2017 года Сб, 11:45 мск
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ 24 12345Т6789101112
ВТБ 24 1234Т567891011121314151617

Команда «МВЗ им. Миля», откровенно говоря, не оставила в этом поединке своим соперникам ни единого шанса на положительный результат. Вячеслав Никаноров, Олег Акбашев, Данила Лаврентьев, Андрей Зюльков и Антон Куменко провели эту встречу буквально на одном дыхании. Знаете, как биатлонисты соревнуются на короткие дистанции? Спринт для них (а это 7,5 км) – короткий старт. Вот так же и представители Московского вертолётного завода имени Михаила Леонтьевича Миля совершили свой краткосрочный и успешный полёт в этой игре. Великий конструктор вертолётов был бы доволен игрой своих коллег. Но вернёмся к событиям на паркете. В первом сете счёт был 25:12, а во втором 25:17. Конечно, волейболисты команды «ВТБ 24» не станут посыпать свои головы пеплом, а продолжат упорно искать свою игру, и у них это обязательно получится. И, возможно, уже через неделю. Ну а пока «вертолётчики» явно сильнее.

2:0 – «МВЗ им. Миля» побеждает с большим запасом прочности.

Антон Куменко, «МВЗ им. Миля»: «Мы думали, что сегодня будет более сложный матч. Мы готовились к более упорному сопротивлению. Может быть, они нас недооценили или не вошли в сезон. А у нас всё получилось в первой партии. Во второй мы немного расслабились, но сумели мобилизоваться и всё-таки довести матч до победы с «сухим» счётом, а не играть 2:1, как обычно иногда бывает. Отличное начало сезона – всё хорошо. Плюс подъедут те, кто в командировках, и мы станем ещё сильнее. Задачи на сезон? Как всегда – кроме первого места другого не рассматривается».