Московский банк 1Т234567891011121314151617181920212223242526272829
Россети Московский регион 12345678910Т111213141516171819202122232425262728Т2930
Московский банк 12345678910Т1112131415
Россети Московский регион 12345678910111213ТТ

То, что на площадке №1 команды «Московский банк» и «МОЭСК» выдали более чем часовой волейбольной марафон, уже не должно вызывать удивления. Но этот матч по праву должен занять своё почётное место в легендарной летописи «Лиги Чемпионов Бизнеса» по волейболу. Мы уверены, что если бы не ограничения по набранным очкам, команды могли выдать под сто очков на двоих в одной конкретно взятой партии. Да, это была настоящая охота! Не подумайте ничего плохого. Это просто старая немецкая поговорка, которая выражает искреннее удовольствие от происходящего.

Первый сет, вроде бы не предвещал ничего сверхъестественного. Он целиком и полностью остался за командой «Московский банк». Петрушин, Приходько и Костюхин взяли его очень уверенно – 25:16.

Второй же сет получился по-своему уникальным. Сколько же в нём было ярких эпизодов: эйсы Костюхина, блоки Колосова, пушечные удары Петрушина, а в ответ от команды «МОЭСК» летели результативные действия в исполнении Кожевникова, Харламова, Бабанева, Корнеева, Сорокина, Молодцова и Пилькевича. Концовка этой партии и вовсе превратилась в самый настоящий триллер. Ну или драму. Для кого как. В ней удача улыбнулась команде «МОЭСК».

Не менее грандиозно проходила и третья партия. Волейболистам команды «Московский банк» удалось отойти от только что проигранного сета, взять себя в руки и остановить поймавшего невероятный кураж соперника – 15:13 в пользу «банкиров»! И это притом, что «МОЭСК» был впереди 13:10! Такие метаморфозы могут быть только в волейболе. И за это мы и любим эту прекрасную игру.

2:1 – красивая победа команды «Московский банк» и спасибо обоим клубам за игру.

Михаил Костюхин, «Московский банк»: «Как выдержали этот марафон? Пропустили пару тренировок на той недели, отдохнули и подготовились (смеётся). Почему так матч затянулся? У нас сегодня, к сожалению, не все игроки собрались, поэтому состав, можно сказать, был экспериментальным: связка играл на позиции доигровщика, тренер вышел на площадку тоже на позицию доигровщика. Мы молодцы – мы справились. Пусть счёт 2:1, но мы выдержали. Как сумели отойти после неудачной концовки второго сета? Просто собрались вместе и сказали друг другу, что руки опускать не надо и есть ещё время на исправление ситуации. Всё очень просто: собрались, вышли, выиграли. Будем отдыхать и настраиваться на вторую игру».

Михаил Сорокин, «МОЭСК»: «Чего не хватило для победы? Концентрации. Давайте, возьмём третий сет: там концентрации в концовке и не хватило. Нужно было добить соперника на блоке и главное держать съём, не давать сопернику уходить в отрыв и догонять себя. Плюс многое ещё зависит от того, как человек выспался и как настроен на игру. Это такой кубик-рубик, который должен составить победу. На вторую игру, однозначно, есть силы и эмоции».