14 Мая 2017 года Вс, 20:15 мск
ВЭБ Лизинг 123456789101112131415161718
СтройТрансНефтеГаз 12345678910111213141516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 123456789101112131415

Изначально было понятно, что номинальным хозяевам придется непросто в поединке с одним из фаворитов дивизиона. Так оно и получилось. Стоит отметить, что первая партия вышла для «Лизинга» чуть более удачной, чем вторая, хотя началась она неважно. За десять первых розыгрышей хозяевам удалось заработать лишь два очка. Хотя затем они взяли четыре. Но середина сета им явно не удалась. Соперник играл раскованно, слаженно и четко, даже несмотря на то, что в его составе отсутствовало несколько ведущих игроков. Но даже это позволило вполне комфортно вести встречу и не оставить оппоненту шансов на успех. Стартовая партия завершилась со счетом 18:25.

После небольшого перерыва команды вновь вышли на площадку и продолжили сражение в том же ключе, что и раньше. «ВЭБ Лизинг» пытался справиться не только с соперниками, но и со своими проблемами, но выходило это не очень хорошо. Отдав середину партии, хозяева уже не смогли ничего сделать и даже не стали брать тайм-ауты. Дело плавно дошло к своему логическому заключению, и как итог - десятиочковый разрыв между командами, 15:25.

Эльвира Гурская, «СтройТрансНефтеГаз»: "Эта игра не стала для нас сложной. Все получилось так, как мы и планировали. У нас на площадку сегодня вышел экспериментальный состав, поэтому каждый матч складывался по-разному. Но «ВЭБ Лизинг» больше сопротивлялся, чем наш первый соперник сегодня, хотя от этого поединка мы получили больше удовольствия. Отмечу, что мы сегодня не играли на максимуме, ведь у нас не было трех ведущих ребят. Тем, не менее, все получалось, можно вспомнить только какие-то незначительные ошибки".