16 Апреля 2017 года Вс, 16:45 мск
VK 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев 123456Т78910111213141516
Яковлев 12345678910111213141516171819

Стартовый отрезок встречи ознаменовался упорной борьбой за инициативу. Команды шли очко в очко и лишь после того, как счет стал 7:6 волейболисты «Mail.Ru» смогли набрать сразу несколько баллов подряд за счет хорошей игры на подаче. Ошибок номинальные хозяева допускали мало, а потому смогли удержать свое преимущество в 4-5 очков до самой концовки. На финише партии они также не встретили большого сопротивления со стороны игроков «Иркута» и спокойно довели дело до счета 1:0 в матче.

Затем у «Mail.Ru» на площадку вышел Никита Степаненко, который в первой партии сидел на скамейке запасных. Именно он стал главным героем второго игрового отрезка, набрав в сумме 7 баллов. Но это не значит, что заключительная партия далась его команде легко. Напротив. Легкая победа расслабила «Mail.Ru» и «Иркут» даже сумел выйти вперед 8:4. Но надолго их не хватило: в следующих девяти розыгрышах они набрали только 1 балл. Именно этот отрезок и стал ключевым во второй партии. Догнать ушедших вперед оппонентов уже не удалось, и партия завершилась со счетом 25:19 в пользу номинальных хозяев.

Юрий Федорчук, «Мail.Ru»: «После первого матча мы были немного уставшими, но сплоченными. Подошли к этой встрече с холодной головой. Хорошо играли на подаче. В середине первой партии уже лидировали, и в конце не подпускали соперника ближе, чем на пять очков. Во втором отрезке немного расслабились, потому что «Иркут» давал играть. Немного отпустили оппонента, но потом собрались, догнали и перегнали «Иркут».