ВНИИА 123456789Т10111213141516171819
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
ВНИИА 123456789101112131415
ГАЗПРОМБАНК 1Т23456

Команды обменялись на старте сериями по пять и четыре очка подряд – 5:4 в пользу «ВНИИА». Затем «ВНИИА» стал уходить вперед на большой скорости: 8:5, затем 10:6 и сразу 16:6, 20:7! В общем, команда громила «ГАЗПРОМБАНК» стахановскими темпами. Лишь в концовке «банкиры» предприняли попытку притормозить триумф визави. Это удалось, но поравняться, а тем более развернуть результат в свою пользу или заставить оппонента всерьез переживать за результат гости уже не успели. В итоге партия завершилась со счетом 25:16.

Во второй партии ситуация была уже противоположной. Теперь «ГАЗПРОМБАНК» благодаря напору и задору прорвался вперед и невероятно быстро пролетел к финишным очкам, оставив далеко позади сине-голубых. Теперь уже «ВНИИА» приходилось с титаническими усилиями выковыривать каждое очко в надежде все же завершить матч в двух раундах. Но сделать это им было не суждено. «ГАЗПРОМБАНК» оформил победу при счете 25:19.

Впрочем, в решающей партии «ВНИИА» был безжалостен. Коллектив молниеносно смял соперника в первой половине: 7:1. И после смены площадок продолжил доминировать, закончив матч 15:6.

Антон Моисеенко, «ГАЗПРОМБАНК»: «Сегодня мы играли не совсем основным составом. Набирали людей из тех, кто может и хочет. Тем не менее, собрались на эти матчи, нам не было записано «баранки». И уже этим мы довольны. А то, что нам удалось взять партию у такой хорошей команды, добавляет нам оптимизма (улыбается)».