ФГК 12345678910111213141516171819
МГТС 123456789101112131415Т16171819202122232425
ФГК 1234Т567891011121314Т151617181920212223
МГТС 12345678910Т111213141516171819202122Т232425

Отметим, что год назад эти соперники играли между собой и «МГТС» тогда уступил со счетом 2:1. На этот раз они были настроены взять реванш.

Скажем сразу, эта игра далась «МГТС» легче, чем первая. В матче хорошо себя проявил пасующий Виталий Парышев, а также Валерий Божков. Но обо всем по порядку.

В начале первой партии игроки «МГТС» ушли в отрыв - 5:1 и старались удерживать свое преимущество. Однако в середине партии волейболисты «ФГК» пришли в себя и стали отыгрываться. Они смогли сократить счет до 13:15, вынудив соперника взять тайм-аут. Это сработало и в восьми следующих розыгрышах «МГТС» набрали сразу 6 очков, что позволило им спокойно довести партию до победы.

Вторая половина встречи получилась более упорной. «ФГК» повел в счете 4:3, затем позволил сопернику набрать 3 очка подряд и был вынужден взять паузу. После «разговора по душам» ситуация выровнялась и в середине партии команды шли очко в очко. Но после того, как игроки «МГТС» после счета 14:14 набрали сразу 2 балла, отстающими вновь был использован тайм-аут. Но это уже не помогло – соперник отрыв сохранил и до конца партии чувствовал себя вполне комфортно. Небольшого задела хватило команде для победы во второй партии.

Алексей Белоножкин, «МГТС»: «Победили 2:0 и очень довольны. Теперь мы одни из лидеров и дальше должно быть только лучше. Конечно, у нас еще есть недочеты, особенно в игре первым темпом. Будем над этим работать. Что касается соперника – это хорошая команда. Видно, что у них в составе есть мастера. За «ФГК» играют два сильных парня, которые выделялись на фоне остальных».