Sberbank CIB 12345678910111213141516171819202122232425
Алмаз 1234Т56789101112Т13141516171819
Sberbank CIB 12345678910111213141516171819Т202122232425
Алмаз 12345678Т910111213141516171819Т20212223

«Sberbank CIB» был мощнее на протяжении первой партии. Выигрывал больше единоборств в доигровке, на блоке, стабильно подавал. И, несмотря на усилия и предельную концентрацию противника, «банкиры» вели игру – 21:13. В концовке, правда, «Алмаз» уперся и отыграл четыре сетбола благодаря подачам Алексея Горяинова! Но затем все же вынужден был признать поражение при счете 19:25.

Во второй партии «банкиры» стали менее надежно работать на приеме сложных подач и доигровок. Это позволяло противнику завоевывать очки и рассчитывать на интригу. В концовке, когда результат был близок к балансу, «Алмаз» снова «дефилировал по краю пропасти», отыграл два матчбола, но не дотянул до третьей партии, уступив в двух, 23:25. «Sberbank CIB» проложил себе дорогу в финал Золотого Кубка 6, а его противник определился в следующем матче.
Вячеслав Матюшенков, «Sberbank CIB»: «Первая игра прошла достаточно легко. Противник был слабее, но боролся. Больше проблем было с нами самими, нужно было настроиться. Хорошо, что выиграли, но в целом результат – не очень, так как не показали, что хотели. А вторая игра прошла позитивно. Команда настроилась. Несмотря на то, что у нас не было ведущего бьющего, благодаря слаженности действий удалось победить. Без провалов и грубых ошибок сделали все как надо. Команда отработала на «отлично». Мы довольны (улыбается)».