Алмаз 123456789101112131415161718192021222324Т25
Скинкеа 12345Т6789101112131415161718192021Т2223
Алмаз 12345678910111213Т1415
Скинкеа Т12345

На старте матча соперники шли наравне. Но «Алмаз», благодаря удачным скидкам и блоку, довольно быстро завоевал небольшой «капитал», 12:5. Казалось, что преимущество «фиолетовых» стало решающим: 17:9. Но вскоре противник предпринял кам-бэк, и результат за несколько минут стал близким к балансу – 17:14. Затем 21:21, поэтому концовка была долгой и непростой. И все же победа досталась «Скинкеа» 25:23.

После перерыва борьба также шла на балансе. Затем «Алмаз» стал вновь вырываться вперед, 9:5. Но синие смогли не только отыграться, а и вырвались вперед. На финишной прямой, казалось, сухая победа в кармане у «Скинкеа», они вели 21:19. Но оппонент провел подряд пять результативных выпадов. И вот уже 24:21 в пользу «Алмаза»! Затем «Скинкеа» отыграл пару сетболов, тайм-аут и подача в сетку – 23:25, равный счет в партиях!

В решающем игровом отрезке «Скинкеа» оказался сломлен классной подачей противника. «Фиолетовые» завоевали девять очков подряд, перед тем как противник смог что-то возразить. После такого не отыгрываются – 15:5.

Егор Сулимовский, «Алмаз»: «Мы вели вначале, поэтому расслабились. Проиграли восемь очков, отдали партию. Потом было очень тяжело. Во второй партии они навязали нам такую игру, что мы еле вытащили! Но за счет хорошей подачи все оказалось несложно в концовке».