НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
НОВАТЭК 123456789Т1011121314151617Т181920212223
НОВАТЭК 1234Т567

Принципиальные противники по Дивизиону «F» после эпохального матча 20-го ноября встретились вновь! На этот раз успешнее начал «НОВАТЭК». Вскоре «небесно-голубые» выигрывали существенно: 8:2, 14:7. «Желто-синие» были не в нужном настрое, много потеряли на своих ошибках. Они будто и не стремились всерьез конкурировать. Поэтому лишь уступали и держались позади. Итог партии закономерен – 15:25!

Во второй партии борьба шла на балансе. Позднее «ВНИИА» смог отвоевать минимальный перевес в одно-два очка. В такой плотной борьбе он вполне мог стать решающим. «Нефтяники» регулярно шли на приступ, старались перехватить инициативу, чтобы не допустить третьей партии. Но интрига сохранялась до последних минут. И все же «ВНИИА» перевел игру в тай-брейк. Команда взяла сетбол с первой попытки: «НОВАТЭК» не разобрался на приеме, и счет в партиях оказался равным.

В решающей партии «желто-синие» проигрывали 3:4, после чего набрали восемь очков подряд! В итоге «НОВАТЭК» так и не смог вернуться в игру и уступил «ВНИИА» второй матч подряд, 15:7.

Дмитрий Власов, «ВНИИА»: «В первом матче мы легко выиграли первую партию. А потом соперник включился. А мы, наоборот, расслабились. Вначале был кураж, азарт, а потом дали слабину. А в этом матче получилось наоборот, поменялись ролями (улыбается)».