Мосинжпроект 12345678910111213Т141516171819Т202122232425
Фортум 12345678Т9101112131415161718192021222324Т252627
Мосинжпроект 123456789101112131415
Фортум 1234Т5Т678

Ко второму матчу «Мосинжпроект» пополнился шестым игроком, подъехал Иван Воронов. А «Фортум» по-прежнему обходился пятью волейболистами. «Инженеры» выдавали удачные серии атак и подач, и вырывались вперед. Однако противник, невзирая на кадровые проблемы, постоянно выравнивал «линию фронта», оставался на плаву. Так, проигрывая 4:6, «Фортум» поравнялся, а потом и вышел вперед, 8:6, 10:7. Примерно такая же история случилась в конце партии. «Инженеры» вели 20:14, но позволили противнику восстановить паритет при 20:20! Однако затем «желто-синие» все же признали поражение, 25:20.

Во второй партии ситуация также была неопределенной. Эпизодами казалось, что «инженеры» додавят оппонента и решат все в двух партиях. Так было и в концовке. «Фортум» проигрывал 24:25. Один удачный розыгрыш отделял «Мосинжпроект» от финала Золотого Кубка 5. Но «Фортум» взял тайм-аут и волевым усилием вырвал победу в партии – 25:27!

Однако в финальной стадии все же выиграл более стабильный и свежий «Мосинжпроект», 15:8. «Инженеры» прошли в финал. Отличный подарок для Андрея Чегодайкина, который, несмотря на празднование 31-го дня рождения, принял участие в двух матчах и помог команде победить.

Антон Бороздин, «Мосинжпроект»: «Впятером мы бы точно не сдюжили. Хорошо, что у нас шестой парень приехал. «Фортум» - молодцы, очень усилились к Кубкам. Не ожидали от них такой игры! Спасибо сопернику, не дают нам расслабиться. Все! Бьемся в Финале! Посмотрим, с кем (улыбается)».
13 Пантелов Ефрем 19 18 1 0
17 Минаков Владимир 4 3 0 1