ВТБ Лизинг 123456789101112131415161718Т1920212223242526
НОВАТЭК 12345678910111213141516Т17181920212223Т24
ВТБ Лизинг 123456789101112131415Т16171819Т202122232425
НОВАТЭК 123456Т789Т10111213141516171819202122

«НОВАТЭК» выступал без замен, не было и Натальи Фадеевой. А «ВТБ Лизинг» собрал приличную скамейку. На старте матча «НОВАТЭК» опережал противника на пару шагов. Затем команды втянулись в борьбу и поддерживали баланс. А перед финишной прямой «нефтяники» стали вырываться вперед. Они проигрывали 18:16, затем попросили тайм-аут и вскоре уже вели 20:18! На третьем десятке очков коллективы по-прежнему держали паритет, и все же последние баллы достались «банкирам» благодаря нескольким эффектным блокам Михаила Шмакалова.

Во второй партии «ВТБ Лизинг» по-прежнему опережал противника. Хотя продвижение давалось крайне непросто. «НОВАТЭК» ни секунды не спал, предпринимал попытки перехватить инициативу. Но синие не позволяли сделать кам-бэк. Хотя под конец «нефтяники» едва не отыгрались. Они заработали подряд три очка, установив счет на отметке 19:18. Тогда «банкиры» попросили технический перерыв. А затем решительным штурмом взяли победу, 25:22! «НОВАТЭК» боролся на равных с представителем высшего Дивизиона, но все же не смог взять ни одной партии. «ВТБ Лизинг» - в полуфинале.

Екатерина Разанцвей, «ВТБ Лизинг»: «Когда заканчиваешь чемпионат и выходишь на Кубки, то будто начинаешь новый этап. У нас новый легионер, решили, что можем задействовать в игре еще одного человека. Все прошло нормально. Был ряд своих ошибок, которые нам мешают изменить разрыв в счете. В первой партии он был минимальным, во второй – тоже. Все из-за своих ошибок. И, как я часто замечаю, есть, над чем работать. Будем исправлять ошибки (улыбается)».