Мосинжпроект 123456789101112131415161718192021222324252627ТТ2829
POLYMEDIA 123456789101112131415161718192021222324Т252627
Мосинжпроект 12345678910Т1112131415
POLYMEDIA 12Т3456789

«Мосинжпроект» выступал впятером, «Полимедиа» выровнял составы, имея одного резервиста «Полимедиа» благоволила фортуна на первых порах матча, команда взяла подряд пять очков, перед тем как соперник размочил счет. Позднее завязалась перестрелка, в ходе которой черным удавалось сохранять созданный задел в несколько очков. Но перед финишной прямой «инженеры» едва не сравняли счет: 18:19. Впрочем, воспользоваться этим им не позволили, «Полимедиа» завоевал победу, 25:20.

Завязка второй партии поначалу проходила точь-в-точь, как и старт матча, «Мосинжпроект» проигрывал 1:5. «Бело-голубые» устремились в погоню: 4:6, 5:8, 6:9. Но выдерживать ровную дистанцию и работать стабильно на длинных отрезках «Мосинжпроекту» не удавалось (возможно, из-за отсутствия резервистов). Поэтому во второй половине партии разница вновь возросла до существенной. Казалось, «Полимедиа» уверенно идет к победе. Но в концовке «инженеры» предприняли кам-бэк, благодаря мощным финишным ударам Ефрема Пантелова, они вырвались вперед, 25:24, а затем и оформили победу в безнадежной, казалось, партии – 29:27!

«Бело-голубые» на волне успеха здорово начали и вторую партию, доведя разницу до шести очков. Такой задел позволил команде (не без усилий) выиграть матч, который минут за 15 до того считался всухую проигранным!

Антон Бороздин, «Мосинжпроект»: «Как выиграли? Сам не знаю – чудом (смеется)! Игра складывалась очень непросто. Команда у нас совсем расслабилась. Похоже, все поехали отмечать первое место в Дивизионе. Приехали впятером за две минуты до начала игры, не размялись. Соперник был настроен серьезно. В первой партии вроде нагнали, думали, что осилим. Но они нас дожали. Очень расстроились, проигрывали шесть-семь очков. Но отпустили ситуацию, играли в свою игру. Подача пошла, блок пошел, может, и противник немного просел. Так и получилось, что смогли выиграть. А в третьей партии уже на эмоциях просто сделали свое дело. Ефрем, как обычно, лучший, солировал в атаке, учитывая, что сегодня нет Стаса (Шутова)».
13 Пантелов Ефрем 29 28 0 1
17 Минаков Владимир 0 0 0 0