Спектрум 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 123456789101112131415161718192021Т2223
Спектрум 1234567891011121314151617181920212223242526
ГАЗПРОМБАНК 123456789101112131415161718192021222324

Потрясающим по накалу выдался и полуфинальный матч в рамках Серебряного Кубка 4. Волейболисты «Спектрума» всерьез намеревались добиться своей первой победы этой осенью. Причем противостоял им коллектив из их же Дивизиона «D», который обыграл «зеленых» в рамках регулярного чемпионата – 2-0.

Однако в плей-офф все оказалось куда сложнее для «банкиров». Хотя начался этот матч с того, что они вышли вперед и повели 5:2. Тем не менее, «Спектрум» показал в этот день, что не лыком шит, и догнал, а затем, и перегнал своих соперников. При счете 13:15 «ГАЗПРОМБАНК» вновь настоял на своем лидерстве и ушел в отрыв – 19:15. Однако и здесь «Спектрум» не растерялся, а продолжил делать свое дело. А тут еще и игроки соперника наошибались. Все это привело к итоговой победе «зеленых» в первой партии – 25:23.

Интересно, что и во втором отрезке встречи «ГАЗПРОМБАНК» не смог сломить сопротивление соперника. Хотя всю вторую партию команды шли вровень. Но в решающей момент при счете 24:24 «Спектрум» собрался с силами и буквально вырвал так нужные ему два очка. И победа – 26:24. «Спектрум» в финале Серебряного Кубка 4.

Артем Малеев ("Спектрум"): «Наконец-то победа. Долго этого ждали. Провальный для нас сезон получился. Да и сегодня тоже первую игру проиграли. Но команда собралась, и в прямом, и в переносном смысле. Смогли дожать и в концовке выиграть. Вязкая команда у соперника, несмотря на то, что играл он впятером. Конечно мы, наверное, тоже могли показать более хорошую игру. Теперь будем стараться закончить сезон на мажорной ноте».