ЦАГИ 12345678910111213141516171819202122232425Т262728
Росэнергоатом 12345678910Т111213141516Т17181920212223242526
ЦАГИ 123456789101112131415
Росэнергоатом 1Т23456Т7

На старте первой партии борьба складывалась в пользу «Росэнергоатома». Синие были более успешны в нападении. Они грамотно пользовались недостаточной сыгранностью или недопониманием, волнением в рядах оппонента. Благодаря этому им удавалось доводить разницу до пяти и более очков (6:11, 7:13). В концовке «ЦАГИ» предприняли попытку сравнять счет. При счете 15:20 «Росэнергоатом» попросил технический перерыв. В итоге изменить ситуацию «аэрогидродинамики» не смогли, 19:25.

Старт второй партии также был удачен для «атомщиков», они вели «+5», но ответный спурт хозяев вынудил их вновь попросить тайм-аут (при счете 9:10). В дальнейшем «Росэнергоатом» шел впереди с перевесом в два-три очка. Но после нескольких решительных, шумных и эмоциональных атак «ЦАГИ» восстановил равенство при счете 17:17. А в концовке хозяева вырвались вперед, вскоре они уже подавали сетбол, 24:22. Правда, финишная прямая оказалась длинной и невероятно напряженной, к победе в матче был близок и «Росэнергоатом». Но благодаря мощным подключениям Аската Алишерова (набрал в матче 21 очков) со второго темпа и доигровке Сергея Пестрикова «ЦАГИ» все-таки вырвал победу, 28:26.

В третьей партии «ЦАГИ» на эмоциях стартовал мощно и вел 4:1, 7:2. А противник сопротивлялся, но никак не мог завестись и перейти в наступление. Поэтому «ЦАГИ» довел матч до победы, 15:7!

Сергей Пестриков, «ЦАГИ»: «В начале наши ребята очень нервничали. Я не мог заставить их успокоиться: брал всевозможные тайм-ауты, говорил, но ничего не получалось. В концовке, когда много проигрывали, сами поняли, что терять нечего, и взялись за дело. А во второй партии действовали уже спокойно, и за счет этого выиграли».