МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
ДИКСИ 123Т45678910111213Т14
МВЗ им. Миля 1234Т5678910111213141516171819202122232425
ДИКСИ 123456789101112131415Т16171819

После нескольких ошибок на старте партии, «МВЗ им. Миля» стал быстро набирать высоту. Вскоре бело-оранжевым уже понадобился тайм-аут. Вместе с тем, «авиаконструкторы» были довольно расслаблены, неважно блокировали удары оппонента и позволяли тому поддерживать интригу. Однако класс «синих» все же давал о себе знать. И следующий тайм-аут был взят уже при счете «+9» в пользу представителей Дивизиона «С» - 22:13. В итоге «МВЗ им. Миля» взял партию «+11», 25:14.

На старте второй партии волейболисты «ДИКСИ» действовали с большей самоотдачей и надежностью. Им удавалось не только поддерживать баланс, но и опережать противника на одно-два очка. Здесь борьба была уже значительно живее. И хотя вряд ли синие всерьез переживали за результат, но все же попотеть им пришлось изрядно. Стоило хозяевам завоевать небольшой задел, как противник тут же заставлял их ошибаться, и вот – вновь равенство. Поэтому и результат партии был далек от разгрома – 25:19. Фаворит не без вопросов, но все же уверенно вышел в полуфинал Золотого Кубка 3.

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: «Во второй партии мы пытались придумать что-то интересное. Не получалось. Ну и с приемом немного полетели. Стараемся всем дать поиграть, у кого-то из ребят спады. Главное, что выиграли, и что играем командно, подсказываем и помогаем друг другу. Ждем следующей игры (улыбается)».