Пульсар 12345678910111213141516171819202122232425
Московский банк 123456789101112Т131415161718
Пульсар 123456789101112Т
Московский банк 123456Т789101112131415

«Пульсар» вырвался вперед на первом десятке очков при счете 8:7. Далее синие опережали противника на несколько шагов. Тем не менее, борьба складывалась жестко и непросто. «Московский банк» не раз угрожал результату «Пульсара» и норовил перехватить инициативу. Так, проигрывая 16:18, «Московский банк» взял тайм-аут и восстановил паритет, 18:18. Затем «банкиры» перешли в наступление, 18:19. Теперь уже «Пульсару» понадобился технический перерыв. Концовка шла на балансе, была долгой и непредсказуемой. В итоге победа досталась «Московскому банку».
Во второй партии воодушевленные «банкиры» стартовали здорово. Однако противник был цепок и целеустремлен. Выдерживая баланс, «Пульсар», улучив момент, поймал соперника на нескольких ошибках подряд, и, поравнявшись при 12:12, рванул вперед – 14:12. Во второй половине партии «Пульсар» резко прибавил, взвинтил темп, к чему «Московский банк» оказался не готов и быстро уступил, 18:25.

В решающей партии первая половина прошла под знаком «Пульсара». Казалось, что синие проторили дорожку к победе и сломили дух «Московского банка». Они выигрывали с разницей в четыре-пять очков. Но, проигрывая 6:10, бело-зеленые взяли тайм-аут и быстро сократили отрыв до минимального, 11:12. А затем после двух длительных розыгрышей поравнялись и вырвались в лидеры! После этого «банкиры» стремительным наскоком взяли решающие очки благодаря счастливым подачам Романа Приходько. Фантастический рывок 8-0 помог команде вырвать победу и получил Золотой Кубок 2!

Роман Левченко, «Московский банк»: «В третьей партии мы выиграли благодаря спортивной злости, желанию победить. Потому что мы провалили сезон (как я неоднократно говорил). Зато мы выиграли Кубок! Хотя пока это только Золотой Кубок №2. В финале мы действительно разозлились – сколько можно проигрывать!? Хочу сказать, что мы далеки от своей лучшей формы. И на следующий сезон будем создавать задел уже в январе. Сразу после праздников (улыбается)».