Внешэкономбанк 1234567891011121314151617181920212223Т2425
ТрансКонтейнер 12345678910111213141516Т17181920Т212223
Внешэкономбанк Т1234567891011
ТрансКонтейнер 1234567891011Т12131415

В первом состоявшемся четвертьфинальном матче субботы встречались старые знакомые по Дивизиону «В». Как и ожидалось, соседи по середине турнирной таблицы устроили неплохую битву друг с другом. Игроки «ТрансКонтейнера» начали встречу неважно. Их удары часто тревожили сетку. Впрочем, у «банкиров» тоже было не все гладко. Наблюдалось явное недопонимание со стороны волейболистов этой команды. А еще они часто били в аут. Как итог, соперники шли нос в нос. И только в середине первой партии «ТрансКонтейнер» начал потихоньку отрываться от противника. У «Внешэкономбанка» появился шанс на удачный исход при счете 23:23, но в самый решающий момент игроки «ТрансКонтейнера» собрались и вырвали победу на зубах – 25:23.

Однако во втором отрезке матча, в котором была все та же равная игра, «банкиры» уже поняли, как совладать с неуступчивым соперником, и вновь выступив в роли догоняющих, на этот раз, смогли догнать и перегнать «ТрансКонтейнер» - 25:23, но уже в пользу «Внешэкономбанка».

Таким образом, соперники должны были выяснить отношения в третьей партии. И тут уже «ТрансКонтейнер» нашел пути подтвердить свое превосходство над «банкирами». Достаточно сказать, что счет в середине тай-брейка был 8:0 в пользу «транспортировщиков». Правда, затем ошибки помогли «банкирам» подтянуться к сопернику. Но в самый решающий момент «ТрансКонтейнер» нашел в себе силы на победу и довел счет до 15:11.

Семён Рабкин ("ТрансКонтейнер"): «Соперник начал матч впятером, но как-то собрался и играл за себя и за того парня. Мы тоже допускали ошибки, но хорошо, что в первой партии собрались и не отдали ее. Однако во второй тоже много ошибались, и в итоге упустили ее. Хотя надо было выигрывать. Хорошо, что в третьей партии уже перестали ошибаться. Удалось повести в счете 8:0, а затем уже старались не упустить преимущество. К плей-офф, думаю, мы полностью готовы. Мне кажется, мы набрали игровой тонус еще на групповой стадии. Сейчас главное держаться этого тонуса и показать достойную игру со следующим соперником».