18 Декабря 2016 года Вс, 11:00 мск
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122
Гипротрубопровод 123456789101112131415161718192021Т22232425
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425

На старте партии команды шли на балансе. Затем «Гипротрубопровод» отвоевал небольшое преимущество. Позднее благодаря спурту в четыре очка гости выигрывали 13:7. Однако затем «Банк ВТБ» втянулся в игру и предпринял контрнаступление, едва не сравнявшись (20:22). В концовке «трубопроводчики» оказались более стабильными и выиграли партию 25:22. Хотя последние розыгрыши были крайне напряженными. Один матчбол «Банк ВТБ» отыграл, но все же признал поражение.

Во второй партии «Гипротрубопровод» также стартовал уверенно, шел впереди на небольшом отдалении. Однако здесь противник регулярно выравнивал счет, старался не отставать, держал баланс. И все же «трубопроводчики» медленно, но верно вели игру к победе. На финишной прямой они шли с преимуществом в пару очков. Хотя в заключительном игровом отрезке «Банк ВТБ» был близок к тому, чтобы восстановить паритет, 21:22. Но все же «банкиры» не смогли завершить начатое и развернуть ход поединка, проиграв вновь 22:25. «Гипротрубопровод» подтвердил статус фаворита и по делу выиграл.

Константин Звездин, «Гипротрубопровод»: «У нас отличный коллектив, очень приятно играть с ребятами. Победе рады, но могли бы выиграть и Золотой Кубок. Все шансы для этого у нас были. К сожалению, не получилось. В сезоне выступили также неоднозначно. Были игры, которые запомнятся надолго. Но были и обидные проигрыши. Хотя второе место – тоже неплохо (улыбается)».