10 Декабря 2016 года Сб, 15:00 мск
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 12345678910111213
Банк ВТБ 1234567891011121314

«Банкирское» дерби в рамках 1/4 финала осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» обещало очень интересное противостояние. Пусть и встречалась первая команда Дивизиона «А» и третья – из Дивизиона «В». Однако на деле одни «банкиры» оказались в этот день явно сильнее других.

А ведь началось все с того, что игроки «Банка ВТБ» вышли вперед. Недолгое время счет был 2:1 в их пользу. Однако затем прочное лидерство в матче захватил «Среднерусский банк». Их соперники отлично старались – перехватывали мячи, наносили мощные удары, но все равно очки каким-то образом капали в основном в копилку «Среднерусского банка». В результате первая партия завершилась со счетом 25:13 в пользу первой команды Дивизиона «А».

Вторая партия стартовала с еще большего лидерства «Банка ВТБ». Эта команда явно умела впечатлить противника в начале игрового отрезка, но затем терялась. Так вышло и на этот раз. Поведя со счетом 3:1, «ВТБ» начали ошибаться и терять мячи. В итоге «Среднерусский банк» вновь не только выровнял ход игры, но и немного оторвался. Большую часть матча «Банк ВТБ» преследовал своего соперника почти по пятам. Однако при счете 14:18 силы у игроков этой команды, как будто бы кончились и до завершения второй партии они не набрали больше ни одного очка.

Александр Игумнов («Среднерусский банк»): «Мне кажется, мы в этом матче затратили ровно столько сил, сколько было необходимо. У нас пока нет основного связующего. Он запаздывает. Поэтому в начале партии была некоторая неразбериха. Но затем все встало на свои места. Силы есть на следующую игру. Думаю, все в полуфинале будет в порядке».