13 Ноября 2016 года Вс, 20:15 мск
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
Скинкеа 123456789Т1011121314
Скинкеа 123456789101112131415Т161718

«ВНИИА» явно несерьезно отнесся к битве с этим соперником. И зря! Так как «Скинкеа» показывал достойный результат, поддерживал темп и в большом количестве эпизодов давал твердый отпор. Однако ко второму десятку очков «ВНИИА» принялся крушить. Команда, практически не встречая сопротивления, быстро завоевывала необходимые очки и в итоге выиграла с крупным счетом, 25:14. Заключительный отрезок в шесть очков хозяева прошли стремительным маршем, который занял пару минут.

А вот вторая партия складывалась уже совсем не так просто. Первая половина игрового отрезка прошла на балансе. И, несмотря на то, что желто-синие боролись уже на полном серьезе, без всяких скидок, им доставляло немалого труда удерживать небольшой перевес в счете. Но все же синих под конец подвела физика, они не выдержали темп и довольно быстро отдали партию. Перелом наступил на отметке 17:15. Итоговый счет – 25:18. Таким образом, «ВНИИА», как и его конкурент, без потерь прошел предфинальный этап и теперь встретится с «НОВАТЭК» во всеоружии.

Ольга Пичугина, «Скинкеа»: «Сегодня у нас игры не получилось, победы мы не одержали. Соперники были сильнее нас. Но команда растет, мы учимся чему-то новому. Но, видимо, пока недостаточно, чтобы одерживать победы над сильными противниками».