Алмаз 123456789101112131415161718Т19202122232425
Acronis 1Т234567891011121314Т151617
Алмаз 12345678910111213141516171819202122232425
Acronis 12Т3456789101112131415

«Алмаз» с первых секунд принялся проводить успешную наступательную политику. Удачные подачи позволили команде повести 6:1. Этот небольшой, но значимый задел «ракетчикам» удавалось сохранять на протяжении всей партии. Как ни старался противник во время тайм-аутов внести коррективы в свою игру, ему не удавалось добиться главного – лишить фиолетовых инициативы. Перед последним тайм-аутом «Acronis» проигрывал 14:22. Затем финальный отрезок легко достался «Алмазу», 25:17.

Вторая половина выдалась еще более успешной для «Алмаза». Фиолетовые пользовались как ошибками противника, так и стабильной игрой подающих, блокирующих и нападающих. Оппонент часто проигрывал длительные розыгрыши, открывал свободные зоны и позволял обыгрывать себя с разгромным счетом. Плюс не стоит забывать, что «Acronis» играл без замен. Ольга Астапова присутствовала на обоих матчах «в штатском» и участия в них не принимала. Впрочем, у «Алмаз» располагал всего одной замена. Как бы там ни было, хозяева выиграли со счетом 25:15. Успех второго матча позволил «Алмазу» завершить игровой день на четвертой строчке в турнирной таблице с восемью очками.

Евгений Чильчигашев, «Acronis»: «Не смогли найти сегодня свою игру. Просто не пошла игра: ни подачи, ни атаки. С чем связано? Не знаю, с настроем, погодой (смеется). Последнюю игру постараемся выдать на лучшем уровне».

Георгий Кибардин, «Acronis»: «Когда думаешь, что хуже уже быть не может, перед тобой открываются новые горизонты (смеется)».