Acronis 1234567891011121314Т1516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 123456789101112131415Т16
Acronis 12345678910111213141516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 123456789Т101112131415Т16171819

«Acronis» разминался недолго. Уже на старте он выигрывал 10:4. Затем завязалось противостояние, команды окунулись в схватку с головой. Но с таким гандикапом темно-синие могли себе позволить периодически допускать ошибки. А каждый промах противника все сильнее «втаптывал его в землю». Мощные подачи хозяев часто оставляли не у дел оборону «банкиров». Так, перед финишной прямой разница была вполне терпимой, 18:15. Но затем шесть очков подряд берет «Acronis», никакие тайм-ауты здесь помочь не могли. И «ВЭБ Лизинг» уступил быстро, 25:16.

Во второй партии «Acronis» также преследовал успех. «ВЭБ Лизинг» почти ничего не могли им противопоставить. Если поначалу «банкиры» и вовсе шли наравне, либо лидировали (5:2, 9:8), то вскоре разница вновь становилась устрашающей. Снова рывок от темно-синих (семь очков кряду). Хотя разрыв все равно уже не достигал десяти баллов. А на финише «ВЭБ Лизинг» отыграл целых четыре матч-бола подряд. Хотя изменить ситуацию все-таки не смог. Победа «Acronis» оставляет «ВЭБ Лизинг» по-прежнему без единого очка в дебютном сезоне.

Дмитрий Барсуков, «ВЭБ Лизинг»: «Хорошая игра. В первой партии мы в начале получше шли, когда играли пять на пять. А во второй партии под конец тоже несколько сдали. Думали, что можем выиграть. В целом выступаем плохенько. Все же это в новинку для нас, только входим в Лигу (улыбается). Для первого раза играем хорошо. Люди посмотрят, привыкнут, дальше будет лучше».