13 Ноября 2016 года Вс, 18:00 мск
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
Алмаз Т12345678
Алмаз 12Т345678910

«НОВАТЭК» не оставлял противнику шансов, команда буквально крушила «Алмаз»: 6:0, 10:1, 15:5. В дальнейшем светло-голубые не отпускали оппонента из мертвой хватки. Они будто торопились выиграть с рекордным временем. Хозяева допускали минимальное количество ошибок, проигрывая максимум по одному розыгрышу. В то время как сами «нефтяники» выдавали серии по шесть и более очков подряд. По итогу самая разгромная партия (на тот момент) этого игрового дня, 25:8.

Во второй партии «Алмаз» чуть лучше втянулся в борьбу. Понимая, что мало чего может противопоставить оппоненту, представители оборонно-промышленного комплекса старались просто получать удовольствие от этой встречи и играть на максимуме своих возможностей. А «НОВАТЭК» прагматично делал результат. 25:10, также громкий разгром. «НОВАТЭК» будто давал сигнал конкурентам: «мы не дремлем».

Алексей Горяинов, «Алмаз»: «Изначально рассчитывали на другие показатели, планировали свести процент побед к 50. Но это наш первый чемпионат. Думаю, у нас все еще впереди. Команда должна сыграться (улыбается)».